Минск, / ИА Красная Весна

Стал известен чемпион Союзного Государства по фехтованию

Изображение: (сс) eltpics
Фехтование на рапирах

Итоги личного первенства по фехтованию на рапирах среди мужчин чемпионата Союзного Государства подвели в Минске 3 июня, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Победителем турнира стал чемпион и призер Олимпийских игр Тимур Сафин из Уфы. В финальном поединке он уверенно выиграл 15:8 у Владислава Мыльникова, вместе с которым завоевал командное «серебро» на Олимпиаде в Токио. Третье место разделили еще один участник олимпийской сборной 2021 года Антон Бородачев (Самара) и Григорий Семенюк (Одинцово).

Всего в соревнованиях рапиристов чемпионата Союзного Государства приняли участие 44 сильнейших в этом виде оружия спортсмена из России и Белоруссии. У белорусских фехтовальщиков лучший результат показал Роман Беляев — 10-е место.