Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Металлург» победил «Адмирал» в матче КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) дома победил «Адмирал» (Владивосток) 19 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Первые два периода была равная упорная борьба соперников. В заключительной трети матча «Металлург» забросил 4 шайбы и одержал уверенную победу.

«Металлург» — «Адмирал»: 5:2 (1:0, 0:1, 4:1); броски: 59-64; броски в створ ворот: 33-27; штраф: 8-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Канцеров Роман (Коробкин Егор, Орехов Валерий) — 12-я минута («Металлург»);

1:1 — Метальников Леонид (Фьоре Джованни) — 24-я минута («Адмирал»);

2:1 — Минулин Артем (Гребенкин Никита) — 43-я минута («Металлург»);

3:1 — Зернов Денис (Гребенкин Никита, Карпов Максим) в большинстве — 46-я минута («Металлург»);

3:2 — Петьков Кирилл (Завгородний Дмитрий, Метальников Леонид) — 50-я минута («Адмирал»);

4:2 — Гребенкин Никита — 52-я минута («Металлург»);

5:2 — Карпов Максим (Зернов Денис, Гераськин Игорь) — 54-я минута («Металлург»).

После этого матча ХК «Металлург» набрал 76 очков и укрепился на 1-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Адмирал» с 41 очком идет на 12-м месте на Востоке.