Полиция РФ возбудила дело после кражи медалей у чемпионки летней Олимпиады

Уголовное дело по факту кражи медалей из дома олимпийской чемпионки Рио-де-Жанейро и серебряного призера Олимпиады в Токио по теннису Елены Весниной возбудила российская полиция. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, 12 сентября сообщает ИА REGNUM.
«Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ („Кража“)», — говорится в сообщении правоохранителей.
Сумма ущерба устанавливается, пояснили в полиции. Выясняется также и количество грабителей. Правоохранители проводят оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.
Ранее сама Веснина сообщила СМИ о краже в ее доме в Истринском районе Подмосковья. По словам спортсменки, кража произошла 11 сентября, в субботу вечером. В это время теннисистка, по ее словам, отлучилась с мужем, они вместе ездили ужинать.
Пока пары не было дома, неизвестные взломали дверь, проникли в дом, внутри жилища взломали сейф, забрали драгоценности, ценные вещи и деньги, в том числе обе олимпийские медали. По словам чемпионки, когда они уехали с мужем, то забыли включить сигнализацию.