Павлюченкова не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира в Страсбурге

Теннис
Теннис
Теннис

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова уступила американке Лорен Дэвис 25 мая в четвертьфинале грунтового турнира WTA-250 в Страсбурге.

424-я ракетка мира Павлюченкова уверенно выиграла первую партию — 6:1, но затем проиграла два сета подряд — 6:7 (2:7), 0:6. Матч продлился 2 часа и 34 минуты.

По ходу матча Павлюченкова не выполнила ни одного эйса, один раз ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — восемь брейк-пойнтов). На счету Дэвис (58 место в рейтинге WTA) — пять подач навылет, две двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из 18 заработанных.

За выход в финал Анна Блинкова сразится с американкой Лорен Дэвис. Матчи турнира в Страсбурге с призовым фондом свыше $225 тыс пройдут с 21 по 27 мая.