Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

Соревнования по фехтованию на саблях провели в Санкт-Петербурге

Изображение: (сс) Jastrow
Фехтование на саблях

Результаты региональных соревнований по сабле памяти Э. Т. Винокурова среди девочек 2010–2012 гг. р. стали известны в Санкт-Петербурге 14 мая, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионкой турнира стала Анастасия Исакова из череповецкой спортшколы «Центр боевых искусств». В финале она одержала победу над Дианой Крысюк из Санкт-Петербурга со счетом 12:6. До этого в полуфинальных боях Исакова выиграла у Ангелины Баркиной (Санкт-Петербург) 12:3, а Крысюк — у Варвары Зажигаевой (Новосибирск) 12:11. Поединок за «бронзу» не проводился, и Баркина с Зажигаевой разделили третье место соревнований.

Всего в соревнованиях приняли участие свыше 90 юных спортсменок из нескольких регионов России. Турнир был посвящен памяти Э. Т. Винокурова, советского фехтовальщика на саблях, двукратного олимпийского чемпиона.