Владикавказ оказался самым недовольным городом России — исследование

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Самоизоляция
Самоизоляция

Результаты социального исследования вызванного режимом самоизоляции недовольства опубликовал калужский городской портал Kaluga-poisk.ru 22 апреля.

Эксперты портала провели собственное исследование и выяснили, что основное недовольство у россиян вызывают сокращение доходов, ограничения на передвижение и сложности дистанционного обучения и удаленной работы. Возмущение также вызывают нарушающие режим самоизоляции несознательные сограждане, недостаточный контроль и жесткость мер правительства. Помимо этого, многие считают преждевременным открытие предприятий, так как в этом случае невозможно будет обеспечить соблюдение необходимых мер предосторожности по недопущению распространения инфекции.

Исследование проводилось на основе анализа выражающих недовольство постов и комментариев пользователей соцсетей, проживающих в городах с населением более чем 100 тысяч человек. Жителей Москвы и Санкт-Петербурга эксперты в исследование не включили. В исследование вошли посты и комментарии за последнюю неделю.

На основе негативных высказываний пользователей соцсетей был составлен рейтинг недовольства режимом самоизоляции. В первую пятерку вошли Владикавказ, Краснодар, Саратов, Ростов-на-Дону и Казань. Калуга оказалась на 15-м месте в этом рейтинге.

Напомним, особо остро недовольство режимом самоизоляции выплеснулось во Владикавказе. 20 апреля во Владикавказе прошел несанкционированный митинг за отмену самоизоляции. Несколько сотен протестующих вышли к зданию правительства и потребовали прекращения карантинных мер и отставки председателя правительства Северной Осетии Вячеслава Битарова.

Наша трансляция в режиме онлайн: Протестный сход во Владикавказе. Кто и зачем раскачивает Северную Осетию?

Протестующие отказались выполнять требования полиции и прекратить митинг. В ходе столкновений пострадало пятеро полицейских. Протестующих поддержали Геннадий Зюганов, Михаил Ходорковский, осетинское отделение партии «Коммунисты России». Одним из инициаторов беспорядков выступил называющий эпидемию коронавируса выдумкой властей оперный певец Вадим Чельдиев.

Комментарии
Загружаются...