Киров, / ИА Красная Весна

«Родина» не доставила хлопот «СКА-Нефтянику» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Разгромную победу нанес кировской «Родине» хабаровский «СКА-Нефтяник» в заключительном туре кругового турнира 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 28 февраля на стадионе «Родина» в Кирове.

«Родина» вскрыла створ ворот гостей только на 21-й минуте голом капитана Евгения Леухина с углового при счете 0:5 в пользу СКА. До перерыва армейцы дважды поразили ворота соперника, а на 50-й минуте Алан Джусоев впечатал в сетку мяч с корнера — 1:8.

На 55-й минуте никем не остановленный Артур Шельпяков прокатился через всю штрафную хабаровчан и коротким броском отправил мяч под перекладину ворот СКА — 2:8.

Но гостей трудно было остановить разовыми вылазками — до конца встречи игроки СКА отличились трижды. «Родина» приросла только одним последним голом сезона в исполнении Олега Пивоварова — полузащитник кировчан подобрал потерянный в штрафной гостей мяч и широким замахом поразил вожделенную цель.

«Родина» (Киров) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 3:11 (1:7)

Голы забивали (минуты): Евгений Леухин (21), Артур Шельпяков (55), Олег Пивоваров (79) — Владимир Каланчин (3, 19, 78), Никита Иванов (8, 75), Юрий Шардаков (10, 15, 37), Максим Василенко (44), Алан Джусоев (50), Семен Чупин (86).