Борис Грачев выиграл Кубок России по шахматам

Изображение: Лазебный Иван © ИА Красная Весна
Шахматы
Шахматы

Вторая партия финального матча Кубка России по шахматам среди мужчин сыграна в Ханты-Мансийске 12 декабря, сообщает Югорская шахматная академия.

Во второй партии финала Борис Грачев (рейтинг ФИДЕ 2596) белыми обыграл Алексея Гоганова (2526), победил в матче 2:0 и стал обладателем Кубка России по шахматам 2022 года.

Напомним, финальные соревнования на Кубок России по шахматам в открытой категории проходили с 5 по 12 декабря в г. Ханты-Мансийск. Турнир проводился по нокаут-системе. Шахматисты играли между собой две партии с классическим контролем времени. В случае равного счета игрался тай-брейк: две партии по быстрым шахматам и армагеддон. Призовой фонд Кубка России по шахматам 2022 года в открытой категории — 1 240 000 рублей, из них победителю — 270 000.