/ Москва

Итоги дня в КХЛ: ЦСКА переиграл «Авангард» и во второй игре финала

ХоккейХоккей
Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Московский ЦСКА на своем льду обыграл омский «Авангард» 16 апреля во втором матче финала Кубка Гагарина.

Первая шайба побывала в воротах в этой игре лишь на 54-й минуте. ЦСКА вышел вперед усилиями Константина Окулова.

Омичи бросились отыгрываться, снимали вратаря, но безрезультатно. Зато «армейцы» забросили еще две шайбы в пустые ворота «Авангарда» — отличились Михаил Григоренко и Сергей Андронов. Матч завершился со счетом 3:0.

Вратарь ЦСКА Илья Сорокин провел уже четвертую «сухую» игру в этом плей-офф. В матче с «Авангардом» он отразил все 27 бросков по своим воротам. Его оппонент, голкипер «Авангарда» Игорь Бобков, сделал 20 сейвов при одной пропущенной шайбе.

Таким образом, ЦСКА повел в серии с «Авангардом» 2:0. Следующая игра финала Кубка Гагарина состоится в среду 17 апреля. Серия переезжает в Балашиху на лед «Авангарда».

Напомним, в первом матче финальной серии ЦСКА переиграл омичей со счетом 5:2.