Поклюка, / ИА Красная Весна

Антирекорд. Российские биатлонисты провели 25-ю гонку без медалей

Изображение: (сс) Wikijunkie
Кентен Фийон Майе

Без медалей для сборной России завершилась очередная гонка Кубка мира по биатлону 26 января на этапе мирового первенства в словенской Поклюке.

Лучшим из российских биатлонистов в мужском масс-старте в Поклюке стал Матвей Елисеев — спортсмен не допускал промахов, однако финишировал только на 11-м месте.

Другие российские спортсмены, участвовавшие в масс-старте, Кирилл Стрельцов и Александр Логинов, завершили гонку на 19-м и 20-м местах.

Победу в гонке одержал француз Кентен Фийон Майе, на втором месте масс-старт завершил немецкий спортсмен Бенедикт Долль, третьим стал представитель норвежской команды Йоханнес Бё.

Масс-старт в Поклюке стал 25-й гонкой подряд без медалей для сборной России по биатлону — Александр Логинов смог взять серебро в гонке преследования в австрийском Хохфильцене.

Предыдущий «антирекорд» мужской сборной России по биатлону по числу гонок без медалей был установлен после провального чемпионата мира 2016 года, и также составлял 25 гонок.