Уфа, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» с трудом одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в матче КХЛ

Гостевую победу над хоккейным клубом «Салават Юлаев» (Уфа) с трудом одержал «Нефтехимик» (Нижнекамск) 6 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Нефтехимик» в третьем периоде повел в счете 4:0. В оставшееся время игры «Салават Юлаев» смог забросить три шайбы и имел шансы спасти матч. Но самоотверженная игра нижнекамских хоккеистов не позволила им добиться большего.

«Салават Юлаев» — «Нефтехимик»: 3:4 (0:3, 0:0, 3:1); броски: 76-41; броски в створ ворот: 31-27; штраф: 8-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Шерстобитов Данил (Скориков Даниил, Попов Данила) — 10-я минута («Нефтехимик»);

0:2 — Брюквин Владимир (Соколов Дмитрий) — 19-я минута («Нефтехимик»);

0:3 — Якупов Наиль (Митякин Евгений) — 20-я минута («Нефтехимик»);

0:4 — Дергачев Александр (Сетдиков Никита, Белозеров Андрей) в большинстве — 47-я минута («Нефтехимик»);

1:4 — Мелош Николас (Сучков Егор) — 50-я минута («Салават Юлаев»);

2:4 — Сучков Егор (Башкиров Данил, Кузьмин Глеб) — 51-я минута («Салават Юлаев»);

3:4 — Ливо Джошуа (Хмелевский Александр) — 51-я минута («Салават Юлаев»).

После этого матча ХК «Нефтехимик» набрал 29 очков и расположился на 8-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Салават Юлаев» с 33 очками идет на 5-м месте на Востоке.