В Петербурге более чем у 200 детей ежегодно выявляют сахарный диабет

Более 200 новых случаев заболевания сахарным диабетом у детей на ежегодной основе выявляют медицинские специалисты в Санкт-Петербурге, 14 ноября сообщает издание «Невский новости».
Такой информацией поделилась городской уполномоченный по правам ребенка Анна Митянина. Госслужащая напомнила, что заболевшие дети могут получить поддержку от государства.
При этом таким несовершеннолетним пациентам требуется особое внимание со стороны родителей, а также взрослых, которые взаимодействуют с ними в школах и детсадах.
17 ноября Митянина планирует провести широкое обсуждение проблемы диабета у несовершеннолетних. В рамках данного мероприятия будет поднят вопрос правильного питания, а также вопрос подготовки преподавателей для взаимодействия с такими детьми.
Отдельно отмечается, что данный недуг может серьезно ухудшить течение инфекционных заболеваний и других расстройств организма.