2. Футбол: еврокубки
Пирей, / ИА Красная Весна

«Аталанта» разгромила «Олимпиакос» и пробилась в 1/8 финала Лиги Европы

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Итальянская «Аталанта» одержала крупную победу над греческим «Олимпиакосом» в ответном матче плей-офф Лиги Европы УЕФА, который состоялся 24 февраля на стадионе «Георгиос Караискакис» в Пирее.

Первый матч в Бергамо завершился волевой победой «Аталанты» со счетом 2:1. В ответном поединке «Аталанта» не оставила шансов «Олимпиакосу». В составе гостей счет в матче открыл Йоаким Мэле (40-я минута), дубль оформил Руслан Малиновский (66-я и 69-я минуты).

Итоговый счет — 0:3, крупная победа «Аталанты», которая пробилась в следующий раунд второго по значимости еврокубка.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится 25 февраля. Клубы, прошедшие стадию 1/16 финала (стыковые матчи) Лиги Европы, попадут в число несеяных команд при жеребьевке. В числе сеяных — команды, занявшие первое место в своей группе на групповом этапе ЛЕ и автоматически пробившиеся в 1/8 финала турнира — это «Айнтрахт», «Байер», «Вест Хэм», «Галатасарай», «Лион», «Монако», «Спартак» и «Црвена Звезда».