Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Уральский Трубник» провалился с «Байкал-Энергией» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Крупной победой иркутской «Байкал-Энергии» завершился матч с первоуральским «Уральским Трубником» в десятом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 11 декабря на стадионе «Уральский трубник» в Первоуральске.

Хозяева поля только при счете 0:3 к 32-й минуте смогли результативно совладать с мячом — Константин Еловиков оказался самым быстрым при добивании с углового. Только при счете 1:6 на 67-й минуте первоуральцы провели скоростную атаку, которую венчал гол Никиты Яговцева — 2:6. Но у иркутян до конца встречи дважды отличился Вячеслав Вдовенко, превратив поражение «Трубника» в крупное.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 2:8 (1:3)

Голы забивали: Константин Еловиков (32), Никита Яговцев (71) — Рауан Исалиев (2), Кристоффер Фагерстрем (19), Павел Анисимов (22, 58), Николай Иващенко (59), Владислав Шульга (63), Вячеслав Вдовенко (79, 80).