Москва, / ИА Красная Весна

Швейцария заняла 3-е место на ЧМ по пляжному футболу, обыграв Сенегал

Изображение: (сс) Umberto Rotundo
Пляжный футбол

Сборная Швейцарии победила Сенегал со счетом 9:7 в матче за третье место чемпионата мира по пляжному футболу в Москве 29 августа на стадионе «Лужники».

С 3-й минуты матча Сенегал повел в счете и до 21-й минуты швейцарцам приходилось быть в роли догоняющих, пока они не вышли вперед к третьему периоду.

В концовке третьего периода сенегальцам удалось сравнять счет, однако швейцарцы через минуту вновь вышли вперед и не упускали свое преимущество до конца матча.

За Сенегал забивал Мамаду Силла на 3-й минуте, Нину Диатта — на 9-й, 13-й, 36-й минутах, Мамур Дианье — на 10-й минуте, Папа Демба Ндур — на 14-й минуте, Диане Мандионе — на 33-й минуте.

У Швейцарии забили: Филипп Борер — на 9-й минуте, Элиотт Генри Давид Монод — на 10-й, 16-й минутах, Гленн Ходель — на 11-й, 34-й, 36-й минутах, Спакка — на 21-й минуте, Ноэль Отт — на 21-й, 36-й минутах.

Напомним, 29 августа в финале сыграют Россия и Япония.