Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Динамо» побило рекорд по забитым голам на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Тринадцать мячей забили игроки московского «Динамо» в игре с кировской «Родиной» на Кубке России — 2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 14 сентября в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

«Динамо» с первых минут встречи уверенно шло к победе, побив предыдущий рекорд «Водника» по мячам, забитым в одном матче Кубка-2020. 13 сентября архангелогородцы переправили в ворота мурманского «Мурмана» двенадцать мячей.

Первый гол «Родины» защитник Игорь Леденцов смог организовать с пенальти только на 68-й минуте встречи при счете 7:0 в пользу москвичей. Второй мяч кировчанин Дмитрий Кураев с углового впечатал в раму московских ворот за минуту до конца матча. При этом гол Кураева не был последним — динамовец Дмитрий Барбаков вколотил мяч с острого угла за несколько секунд до финального свистка.

«Родина» (Киров) — «Динамо» (Москва) 2:13 (0:5)

Голы забивали: Игорь Леденцов (68), Дмитрий Кураев (89)— Евгений Филиппов (9,40), Виктор Чернышев (18), Владислав Тарасов (20,70), Егор Рагулин (43), Антон Швецов (51), Иван Щеглов (57,73), Роман Дарковский (76), Михаил Жданов (80), Янис Бефус (87), Дмитрий Барбаков (90).