ЕС принуждает контролирующий орган скорее сертифицировать вакцину — Reuters
Давление на Европейское агентство по лекарственным препаратам (EMA) оказывает Европейский союз (ЕС) для скорейшей сертификации вакцины, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech, 14 декабря сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на собственные источники в ЕС.
В сообщении говорится, что давление на EMA началось после положительного заключения вакцины коллегами из Британии. При этом в EMA отрицают какое-либо политическое воздействие на себя.
Напомним, данную вакцину против коронавирусной инфекции ранее одобрили эксперты американского Управления по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами (FDA), а также в Консультативной комиссии Центров контроля и профилактики заболеваний (CDC).
Читайте также: Эксперты еще одного регулятора США одобрили вакцину Pfizer против COVID-19