Венеция, / ИА Красная Весна

«Рома» уступила «Венеции» в чемпионате Италии по футболу

Павел Рубинский. Футбол

Со счетом 3:2 «Венеция» обыграла «Рому» 7 ноября в 12-м туре чемпионата Италии по футболу.

Матч прошел в Венеции на стадионе «Пьерлуиджи Пенцо».

На 3-й минуте счет в матче открыл Маттия Кальдара с передачи Маттиа Араму. На 43-й минуте Эльдор Шомуродов счет сравнял. На 45-й минуте Тэмми Абрахам вывел «Рому» вперед, ему ассистировал Шомуродов.

На 65-й минуте Маттиа Араму с пенальти счет сравнял. На 74-й минуте Давид Окереке принес победу «Венеции» с передачи Итана Ампаду.

Предупреждения: Красдорп (16-я минута), Кийине (47), Абрахам (78), Ромеро (90+4).

Состав «Венеции» — Ромеро, Маццокки, Кальдара, Чеккарони, Хапс, Чрнигой, Ампаду, Бузио, Араму, Окереке, Кийине.

Состав «Ромы» — Патрисиу, Кумбула, Манчини, Ибаньес, Эль-Шаарави, Верету, Кристанте, Карсдорп, Пеллегрини, Шомуродов, Абрахам.