Российские авиакомпании попросили о господдержке

Заявки на государственную поддержку подали российские авиакомпании S7, «Уральские авиалинии», Smartavia, Azur air, 16 мая сообщили в Минтрансе РФ.
Представитель министерства сказал, что документы от перечисленных компаний поступили 15 мая. 17 мая в министерстве ждут заявки еще от двух авиакомпаний: «Руслайн» и «Айфлай».
Минтранс РФ уже рассмотрел заявку группы «Аэрофлот». По авиакомпаниям «Аврора» и «Россия» замечаний при проверке практически не оказалось, а по «Аэрофлоту» не оказалось нескольких документов и подписей. По словам представителя министерства, все замечания устраняются в рабочем порядке.
Напомним, 14 апреля президент РФ Владимир Путин поручил направить на поддержку авиакомпаний более 23 млрд рублей. Данная помощь должна покрыть убытки авиакомпаний из-за прекращения международных и сокращения внутренних авиаперевозок в связи с коронавирусом.