Российские авиакомпании попросили о господдержке

Изображение: Павел Латышов © ИА Красная Весна
Авиалайнеры на стоянке
Авиалайнеры на стоянке

Заявки на государственную поддержку подали российские авиакомпании S7, «Уральские авиалинии», Smartavia, Azur air, 16 мая сообщили в Минтрансе РФ.

Представитель министерства сказал, что документы от перечисленных компаний поступили 15 мая. 17 мая в министерстве ждут заявки еще от двух авиакомпаний: «Руслайн» и «Айфлай».

Минтранс РФ уже рассмотрел заявку группы «Аэрофлот». По авиакомпаниям «Аврора» и «Россия» замечаний при проверке практически не оказалось, а по «Аэрофлоту» не оказалось нескольких документов и подписей. По словам представителя министерства, все замечания устраняются в рабочем порядке.

Напомним, 14 апреля президент РФ Владимир Путин поручил направить на поддержку авиакомпаний более 23 млрд рублей. Данная помощь должна покрыть убытки авиакомпаний из-за прекращения международных и сокращения внутренних авиаперевозок в связи с коронавирусом.

Комментарии
Загружаются...