Тюмень, / ИА Красная Весна

«Нефтяник» выбил «Рубин» из розыгрыша Кубка Петрова ВХЛ

«Нефтяник» (Альметьевск) в гостях победил «Рубин» (Тюмень) 14 апреля в седьмом матче полуфинала плей-офф и вышел в финал розыгрыша Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

Дубль нападающего «Нефтяника» Ивана Емеца во втором периоде позволил одержать победу в матче и выйти в финал розыгрыша.

«Рубин» — «Нефтяник»: 2:3 (1:1, 0:2, 1:0); броски: 66-31; броски в створ ворот: 39-18; штраф: 4-4.

Шайбы забросили:

0:1 — Цуканов Денис (Хасанов Ислам, Гизатуллин Данил) в большинстве — 8-я минута («Нефтяник»);

1:1 — Попугаев Никита (Мокрушев Данил, Давыдов Денис) в большинстве — 10-я минута («Рубин»);

1:2 — Емец Иван (Сумин Александр, Фазылзянов Камиль) — 29-я минута («Нефтяник»);

1:3 — Емец Иван (Мокин Михаил) — 31-я минута («Нефтяник»);

2:3 — Берестенников Илья (Горбунов Денис, Наумов Владислав) — 58-я минута («Рубин»).

В итоге «Нефтяник», победив в серии со счетом 4-3, вышел в финал плей-офф, где встретится с тульским АКМ. «Рубин» завершил выступление в этом сезоне.