Кемерово, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» одержал вторую победу на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игроки «Ак Барс — Динамо»

Крупной победой казанского клуба «Ак Барс-Динамо» над кировской «Родиной» завершился матч в группе «Запад» I этапа Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 14 августа на стадионе «Химик» в Кемерово.

Кировчане открыли счет на 12-й минуте голом Кирилла Литвинова, но через шесть минут казанцы наказали игроков номинальных хозяев за ошибку в своей штрафной ответным голом Дениса Артюшина — 1:1. Перед этим у вратаря «Ак Барса» Виктора Яшина возникла проблема с экипировкой — как и накануне в перчатках голкипера не оказалось прорезей для пальцев. За данное нарушение Яшин получил 5 штрафных минут.

Тем не менее, новичок суперлиги Илья Деревцов, которому казанцы позволили пройти через центр, на 25-й минуте вновь вывел кировчан вперед — 2:1. «Ак Барс» поднажал и к 42-й минуте вел уже в два мяча — 2:4. Но к 45-й минуте Сергей Чистосердов протолкнул свой первый кубковый мяч в ворота Яшина «в раздевалку" — 3:4.

Однако во втором тайме казанцы добавили в движении, и до финального свистка в воротах голкипера «Родины» Максима Шакирова оказались еще шесть мячей.

«Родина» (Киров) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) (3:4)

Голы забивали (минуты): Кирилл Литвинов (12), Илья Деревцов (25), Сергей Чистосердов (45) — Денис Артюшин (18, 27), Антон Шевцов (39), Игорь Ларионов (42), Данияр Самигуллин (48, 54), Кирилл Петровский (66), Алексей Веселов (67), Антон Бубнов (71), Даниил Максимов (76).

Напомним, 13 августа казанский клуб одержал победу над мурманским «Мурманом» со счетом 7:3. На данный момент «Ак Барс» с двумя победами находится на первой строчке турнирной таблицы по итогам полутора дней игр.