Стать президентом Белоруссии может только служивший в армии — Лукашенко

Изображение: Фото: РГАКФД / Росинформ
Первая конная армия
Первая конная армия

Прохождение службы в армии должно стать обязательным требованием для желающих занять пост президента Белоруссии, заявил глава страны Александр Лукашенко 16 июля в ходе посещения 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады, сообщает агентство БелТА.

«Какой он главнокомандующий, если не знает, что такое армия. Будет рот раскрывши ходить, ты ему лапши на уши навешаешь, скажешь СВД, а он подумает, что танк… Не служил в армии, значит, тебя там быть не должно», — отметил он и предложил прописать еще одно требование к должности президента страны в Конституцию.

По словам Лукашенко, для женщины, которая будет претендовать на высший пост, можно придумать варианты такой подготовки: «Заранее ее отправим в Витебскую бригаду, чтобы она была подготовленной и могла отличить БТР от танка, БМП и так далее», — уточнил он.

Глава государства напомнил, что сейчас готовится новый закон, согласно которому государственная служба будет доведена до уровня военной службы, потому что она не менее важна.

Комментарии
Загружаются...