1. Мир спорта
  2. Игра го
Сеул, / ИА Красная Весна

Спортсмен из России одержал победу в 1/16 международного турнира по игре Го

Изображение: (cc) Linh Nguyen, flickr.com
Го
Го

Победу в 1/16 финала Кубка Премьер-министра Кореи по игре Го одержал российский спортсмен Антон Черных, 16 августа сообщается на официальном сайте турнира.

Антон Черных, игрок уровня 7 дан по классификации Российской Федерации Го, сразился в онлайн-режиме против Джона Волча, 4 дана из Швейцарии и победил. Российский спортсмен играл белыми камнями, а его соперник черными.

Следующим соперником нашего соотечественника в 1/8 финала будет Эван Лин, 7 дан из США. Матч пройдет 20 августа на корейском интернет-сервере Tygem.com.

Напомним, в групповом этапе турнира Антон Черных занял второе место в группе G. Российский спортсмен обыграл Педро Кармона, 1 кю из Португалии, а также проиграл Гуанг Чоу, 7 дану из ЮАР.

Отметим, стратегическая игра Го появилась в Древнем Китае более 2000 лет тому назад. Популярность Го в странах Восточной Азии можно сравнить с популярностью шахмат в странах Европы.

Комментарии
Загружаются...