Власти Сирии откроют еще три пункта пропуска для выхода жителей из Идлиба

Власти Сирии откроют три дополнительные пункта пропуска для выхода жителей из Идлиба из-за тяжелой экономической ситуации и недостатка медпомощи в этой провинции. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР контр-адмирал Вячеслав Сытник 15 февраля на брифинге.

«Властями Сирийской Арабской Республики при содействии российского Центра по примирению враждующих сторон подготовлены к открытию пункты пропуска в районе населенных пунктов Серакаб, Мизнас и Абу Азейдин для беспрепятственного передвижения населения через границы Идлибской зоны деэскалации», — сказал Сытник.

Он также пояснил, что открытие новых пунктов пропусков связано с большим количеством обращений жителей Идлибской зоны деэскалации о тяжелой социально-экономической ситуации, сложившейся там из-за санкций США, а также недостатке квалифицированной медпомощи.