Кемерово, / ИА Красная Весна

«Волга» вырвала вторую победу на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игроки ХК «Волга»

Волевую победу ульяновская «Волга» одержала над нижегородским «Стартом» в матче группы «Запад» I этапа Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 16 августа на стадионе «Химик» в Кемерово.

Встреча началась с быстрого блицкрига нижегородцев — к 7-й минуте игроки «Старта» вели в счете 3:0. Только к 30-й минуте ульяновец Никита Симиргин открыл счет «Волги» с углового, а через две минуты Эмиль Бихузин убежал по флагу один на один с нижегородским вратарем Кириллом Хазиным — 3:2. Но на 35-й минуте нападающий «Старта» Владислав Кутузов преодолел полполя и обыграл голкипера Дмитрия Атаманюка в ближнем бою — 4:2.

Во втором тайме у нижегородцев игра разладилась, зато волжане к 69-й минуте сравняли счет, за 15 минут до финального свистка впервые вышли вперед, а на 84-й минуте Никита Симиргин протолкнул в ворота «Старта» «контрольный» мяч с разворота — 4:6. В переломный момент встречи отличился Евгений Волгужев, который реализовал для важных пенальти.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Волга» (Ульяновск) 4:6 (4:2)

Голы забивали: Евгений Мельников (2, 7), Владимир Иванов (6), Владислав Кутузов (35) — Никита Симиргин (30, 84), Эмиль Бихузин (32), Владислав Кузнецов (51), Евгений Волгужев (69, 77).

Накануне, 15 августа в игре с «Родиной» ульяновцы уступали кировчанам по ходу встречи, а в последнюю десятиминутку сравняли и вырвались вперед благодаря голу Евгения Волгужева с «точки».