Казань, / ИА Красная Весна

«Ак Барс-Динамо» отыгралось на «Сибсельмаше» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Двенадцать мячей отправило казанское «Ак Барс-Динамо» в ворота «Сибсельмаша» в 23-м туре чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 10 февраля на стадионе «Ракета» в Казани.

Уже на 4-й минуте казанец Максим Зубарев беспрепятственно проник сердцевину штрафной гостей и закатил мяч в створ низом — 1:0. Быстрый ответ обескуражил трибуны — через минуту новосибирец Евгений Леонов сравнял счет в входа в радиус — 1:1.

Дальше сдерживать атаки хозяев у «Сибсельмаша» получалось хуже — к 30-й минуте гости пропустили еще четыре мяча, в том числе два со стандартов. На 36-й минуте Никита Терехин напомнил существовании гостей голом с пенальти, а еще через минуту розыгрыш углового закончился третьим мячом в воротах «Ак Барса» с добивания — 5:3.

После перерыва казанцы вышли на поле с решительным настроем и семь раз заставили молодого голкипера новосибирцев Даниила Рибку вынимать из сетки забитые мячи. За 15 секунд до окончания встречи полузащитник "Сибсельмаша" Никита Шубин красивым голом с острого угла доказал, что гости разбиты, но не сломлены — 12:4.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 12:4 (5:3)

Голы забивали: Максим Зубарев (4), Рамиль Ибрагимов (10,14), Игорь Ларионов (23,55,67,83), Олег Рязанов (29), Алексей Веселов (46,79), Сергей Ган (78), Денис Артюшин (87) — Евгений Леонов (5), Никита Терехин (36), Кирилл Кузьмин (37), Никита Шубин (90).