Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

Хоккеисты из Белоруссии победили сборную Казахстана на Кубке Первого канала

Сборная Белоруссии уверенно победила сборную Казахстана 14 декабря в матче открытия на Кубке Первого канала по хоккею с шайбой.

Белорусские хоккеисты владели преимуществом над соперниками из Казахстана по всем показателям и одержали уверенную победу.

«Белоруссия» — «Казахстан»: 6:2 (3:0, 1:2, 2:0); броски: 48-35; броски в створ ворот: 29-15; штраф: 8-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Пышкайло Никита (Сушко Максим, Дерябин Дмитрий) — 4-я минута («Белоруссия»);

2:0 — Стась Андрей (Скоренов Александр, Еременко Владислав) — 5-я минута («Белоруссия»);

3:0 — Сушко Максим (Дроздов Иван, Мороз Вадим) в большинстве — 9-я минута («Белоруссия»);

4:0 — Мартынов Игорь (Мороз Вадим, Бокун Даниил) — 25-я минута («Белоруссия»);

4:1 — Мусоров Максим (Никитин Кирилл, Гатиятов Артур) — 31-я минута («Казахстан»);

4:2 — Омирбеков Алихан (Мухаметов Максим) — 36-я минута («Казахстан»);

5:2 — Лисовец Евгений (Горбунов Роман, Алистров Владимир) — 48-я минута («Белоруссия»);

6:2 — Денисов Павел (Пинчук Виталий, Сушко Максим) — 51-я минута («Белоруссия»).

После этого матча сборная Белоруссии набрала первые 2 очка и расположилась на 1-м месте в турнирной таблице Кубка. Сборная Казахстана без набранных очков идет на 4-м месте.