Заболеваемость коронавирусом в Москве выросла за неделю на 24%

Данные о росте заболеваемости и госпитализаций за прошедшую неделю в Москве сообщила вице-мэр столицы Анастасия Ракова 22 сентября журналистам.
«На протяжении последних нескольких дней мы фиксируем рост заболеваемости коронавирусом в Москве. По отношению к прошлой неделе рост составил 24%, а госпитализации выросли на 15%», — сообщила чиновник.
Вице-мэр отметила, что на даный момент в Москве доминирует штамм «Дельта». По оценке Раковой, на рост распространения коронавируса повлиял осенний сезон. Горожане вернулись с отпусков и дач, возобновились школьные занятия, в связи с чем резко увеличилось число контактов, что и внесло свою лепту в общий процесс.
«Для лечения пациентов с коронавирусом в городе развернуты и зарезервированы достаточные коечные мощности», — подытожила Ракова.