Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Сибсельмаш» уступил дома «Кузбассу» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Поражением новосибирского «Сибсельмаша» завершилась встреча с кемеровским «Кузбассом» в 18-м туре чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 20 января на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

В первом тайме «Сибсельмаш» трижды упустил верные голевые моменты, а вот полузащитник «Кузбасса» Богдан Павенский на 24-й минуте достиг цели, пробив по летному мячу — 0:1. На 28-й минуте мяч вновь пересек линию новосибирских ворот, но засчитан не был из-за офсайда. А через минуту судьи уже отменяли мяч, оказавшийся в глубине кемеровских ворот после удара высокоподнятой клюшкой новосибирца Павла Анисимова.

Во втором тайме «Сибсельмаш» вновь упускал один голевой момент за другим. Гостям тоже какое-то время не везло в атаке, но вскоре «Кузбасс» прорвало на четыре гола подряд в интервале с 68-й по 84-ю минуты. И только на 86-й минуте игрок команды хозяев Евгений Леонов размочил счет голом с линии радиуса, не позволив гостям добиться «сухой» победы — 1: 5.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Кузбасс» (Кемерово) 1:5 (0:1)

Голы забивали: Евгений Леонов (87) — Богдан Павенский (24), Григорий Фёдоров (68,79), Владимир Каланчин (84), Олег Земцов (86).