1. Классическая война
  2. Космические запуски
Москва, / ИА Красная Весна

ВКС скорректировали орбиту разгонного блока «Фрегат»

Операцию по уводу разгонного модуля «Фрегат» на орбиту захоронения завершили Воздушно-космические силы РФ, 4 ноября сообщили в оборонном ведомстве.

В Минобороны отметили, что после успешного запуска и выведения на орбиту спутника «Глонасс-М» 3 ноября сотрудники Главного испытательного центра им. Титова осуществили коррекцию орбиты разгонного модуля «Фрегат».

Отметим, орбита захоронения находится на высоте более девятнадцати тысяч километров.

Напомним, 3 ноября состоялся четвертый пуск ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома Плесецк в текущем году. Предыдущий запуск был произведен 25 октября с пусковой установки № 4 на сорок третьей площадке.

Отметим также, что 11 октября при запуске ракеты-носителя «Союз МС-10» произошла аварийная ситуация. Экипаж в спасательной капсуле приземлился на территории Казахстана.

Комментарии
Загружаются...