Бухарест, / ИА Красная Весна

Сборная Украины уступила Австрии и рискует остаться без плей-офф Евро-2020

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Футбольный поединок

Сборная Австрии с минимальным счетом переиграла команду Украины в матче группы C на чемпионате Европы по футболу (Евро-2020) 21 июня в Бухаресте.

В этом матче обе команды устраивала ничья, чтобы гарантировать себе выход в 1/8 финала Евро-2020. Однако сборная Австрии своей игрой в первом тайме показала, что хочет победить и избежать возможной встречи со сборной Италии в 1/8 финала.

Преимущество австрийцев воплотилось в забитый мяч на 21-й минуте, когда подачу Давида Алабы в касание замкнул Кристоф Баумгартнер — 0:1 к перерыву.

Во втором тайме сборная Австрии поумерила агрессию в атаке и внимательнее стала играть в обороне. У украинских футболистов мало что получалось и по ходу второй половины игры, поэтому австрийцы спокойно довели дело до победы — 0:1.

В итоге сборная Нидерландов выиграла группу C, выиграв все три игры и набрав 9 баллов. Второе место заняла сборная Австрии с шестью очками, третья — Украина (3 очка), последнее место заняла Северная Македония (0 очков). Сборная Украины вынуждена ждать итогового положения команд во всех группах — в плей-офф выйдут только четыре лучших команды из шести команд, которые займут третье место.

Украина — Бущан, Матвиенко, Миколенко (Беседин, 85), Караваев, Забарный, Зинченко, Шапаренко (Марлос, 68), Малиновский (Цыганков, 46), Сидорчук, Ярмоленко, Яремчук.

Австрия — Бахманн, Хинтереггер, Драгович, Алаба, Лайнер, Забитцер, Шлагер, Лаймер (Ильзанкер, 72), Баумгартнер (Шопф, 33), Гриллич, Арнаутович (Калайджич, 90).