Детройт, / ИА Красная Весна

«Флорида» одержала волевую победу над «Детройтом» в НХЛ

Шестое подряд поражение «Детройт Ред Уингз» нанесла «Флорида Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 1 февраля в Детройте.

Причем для «Детройта» матч начался с позитива — уже на 5-й минуте Дилан Ларкин с передачи Дживани Смита открыл счет — 1:0.

Во второй двадцатиминутке «Флорида» ответила двумя голами в большинстве — отличились Патрик Хёрнквист (23-я минута) и Аарон Экблад (36-я минута) — 2:1.

На 49-й минуте Картер Вераге удвоил голевое преимущество гостей. «Детройт» в концовке матча был вынужден выпускать шестого полевого игрока, чтобы попытаться спасти матч — в итоге один гол в формате 6 на 5 хозяева все же забили, но на большее их не хватило — 2:3, волевая победа «Флориды», которая захватила лидерство в Центральном дивизионе с 11-ю очками в 6 матчах.

«Детройт» набрал лишь 6 очков в 10 матчах и замыкает турнирную таблицу Центрального дивизиона.