Порту, / ИА Красная Весна

«Порту» уверенно переиграл «Бенфику» в принципиальном матче Примейры

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Порту» с разницей в два мяча переиграл «Бенфику» в матче 16-го тура чемпионата Португалии по футболу (Примейра), который состоялся 30 декабря на стадионе «Драгау» в Порту.

Счет открыли хозяева — на 34-й минуте отличился полузащитник «Порту» Фабиу Виейра. Еще через три минуты преимущество хозяев удвоил Пепе — 2:0.

На это «Бенфика» ответила голом украинского форварда Романа Яремчука на 46-й минуте — 2:1. На 49-й минуте «Бенфика» осталась в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку Андре Алмейды. На 68-й минуте иранский форвард «Порту» Мехди Тареми поставил точку в матче — 3:1.

После этого матча «Порту» (44 очка) занимает первое место в Примейре, «Бенфика» (37 очков) расположилась на 3-м месте.

Напомним, в 17-м туре 8 января «Порту» в гостях сыграет с «Эшторилом», а «Бенфика» 9 января примет дома «Пасуш де Феррейра».