Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Мурман» размочил нулевой результат на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккейный клуб «Мурман»

Ничья с кировской «Родиной» позволила мурманскому «Мурману» закончить круговой турнир в рамках первого этапа Кубка России — 2020 по хоккею с мячом без нуля в турнирной таблице. Игра состоялась 18 сентября в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Матч с Родиной стал последним шансом для «Мурмана» взять очки на Кубке России. Поэтому мурманчане очень старались и были по-настоящему близки к завоеванию первых трех очков на первых соревнованиях сезона 2020/2021.

Уже к 24-й минуте «Мурман» вел в четыре мяча — 0:4. На 27-й минуте явно заработали вводные тренерского штаба с тайм-аута, взятого «Родиной» при счете 0:2 — кировчанин Олег Пивоваров успел отправить мяч в сетку мурманских ворот за мгновение до блокировки защитником. На 36-й минуте игрок «Родины» Евгений Леухин поразил ворота Антона Ахмерова с углового, а на 41-й минуте Станислав Исмагилов в паре с Вячеславом Нелюбиным организовали третий мяч в ворота мурманчан — 3:4.

На 63-й минуте автор первого и третьего мяча «Мурмана» Олег Тарнаруцкий с линии радиуса увеличил разрыв в счете на два мяча — 3:5. Однако через минуту кировчанин Олег Пивоваров показал мастер-класс обводки, прорвавшись по центру, и вернул прежнюю разницу в счете — 4:5.

Возможно «Мурман» сумел бы победить кировчан, если бы с 12-метрового штрафного на 13-й минуте Артем Самойлов и на 74-й минуте Тарнаруцкий попали в створ ворот Максима Халявина. Но два нереализованных пенальти и гол кировчанина Дмитрия Кураева с розыгрыша свободного на 82-й минуте оставили мурманчанам вместо трех очков одно. Но и этого оказалось достаточно, чтобы «Мурман» вернулся домой без нулевого результата.

«Родина» (Киров) — «Мурман» (Мурманск) 5:5 (3:4)

Голы забивали (минуты): Олег Пивоваров (27,64), Евгений Леухин (36), Станислав Исмагилов (41), Дмитрий Кураев (82) — Олег Тарнаруцкий (11,20,63), Николай Гаврилов (18), Руслан Гавричков (24).