Посол России в Турции высказался по угрозам в свой адрес

Угрозы в отношении российских дипломатов могут привести к вспышке злобы и ненависти, заявил посол России в Турции Алексей Ерохов 16 февраля в интервью телеканалу «Звезда».
Дипломат пояснил, что те, кто публично озвучивают угрозы в адрес сотрудников российского диппредставительства, могут не понимать, что это может привести к вспышке насилия, злобы и ксенофобии. Ситуация напоминает обстановку пятилетней давности, когда в адрес российских дипломатов в Турции поступали угрозы. Посол отметил, что турецкие спецслужбы принимают меры для удаления из информационного пространства призывов к расправе над российскими дипломатами.
Ерохов пояснил, что лично за свою безопасность он не беспокоится, но в посольстве работает множество других людей, и они могут стать объектами атаки радикалов. При этом дипломат отметил, что турецкие власти предпринимают шаги к обеспечению безопасности российского представительства. Также российский посол подчеркнул важность для России дальнейшего развития российско–турецких отношений.