1. Культурная война
  2. Киноиндустрия
Москва, / ИА Красная Весна

Премьеру фильма «Подольские курсанты» перенесли

Премьера фильма «Подольские курсанты» перенесена на неопределенный срок, сообщил генеральный директор «Военфильм» Игорь Угольников 15 апреля во время пресс-конференции.

«Предпремьерные и премьерный показы фильма „Подольские курсанты“, созданного в рамках народного кинопроекта „Ильинский рубеж“, переносятся», — говорится в заявлении.

Точную дату премьеры авторы не назвали, но подчеркнули, что она обязательно пройдет в кинотеатре.

Фильм рассказывает о подвиге курсантов двух военных училищ Подольска, которых осенью 1941 года по тревоге отправили на можайскую линию обороны Москвы. Они должны были удержать немецкие силы в районе села Ильинское.

По словам Угольникова, студия «Военфильм» к съемкам фильма подошла с полной серьезностью, изучены все известные документы о бое. На съемочной площадке и в кадрах фильма присутствуют образцы военной техники и вооружения 1941 года.

Комментарии
Загружаются...