Свердловская область возглавила антирейтинг по числу лесных пожаров

В Свердловской области зафиксировано значительно больше лесных пожаров, чем в других регионах страны, сообщает 26 августа пресс-служба «Авиалесоохраны», передает ИА REGNUM.
Согласно данным ведомства, Свердловская область лидирует в России по количеству лесных пожаров. В регионе их насчитали 57 — это треть от всех пожаров на территории страны.
На втором месте антирейтинга находится Якутия, где действует 31 лесной пожар. При этом площадь пожаров в Якутии в 80 раз больше, чем в Свердловской области.
Напомним, 24 августа «Уралуправтодор» перекрыл федеральную трассу Пермь — Екатеринбург из-за лесных пожаров.
Ранее президент РФ Владимир Путин на съезде партии «Единая Россия» пообещал выделить дополнительные 24 млрд рублей на борьбу с лесными пожарами.