В Москве прошли соревнования по фехтованию на саблях

Изображение: (cc) Pexels
Фехтование
Фехтование

Командный турнир саблистов не старше 23 лет на первенство Москвы прошел 26 апреля, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Первое место заняла сборная спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» (В. Гинтвайнис, М. Коваленко, И. Норман, М. Халимбеков). В финале соревнований спортсмены этой команды выиграли у первой сборной столичного ЦСКА (Е. Ковалев, Л. Манин, И. Новиков, И. Чаплыгин). До середины встречи борьба была равной, однако затем саблисты «Юности Москвы» выиграли подряд четыре боя и победили 45:34.

Третье место завоевала вторая сборная ЦСКА (Р. Аймалетдинов, М. Иванов, А. Рамжаев, П. Тайченачев), выигравшая матч за бронзу у команды Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Север» со счетом 45:40. Всего в турнире на первенство Москвы участвовало девять команд.