Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Теннисист Карацев разгромил Карузо во втором круге Мастерса в Индиан-Уэллсе

Изображение: (сс) si.robi
Аслан Карацев

Победой российского теннисиста Аслана Карацева над итальянцем Сальваторе Карузо завершился матч второго круга на турнире Masters 1000 в американском Индиан-Уэллсе. Об этом 10 октября стало известно по окончании встречи.

23-я ракетка мира не испытал проблем в поединке со 145-м номером рейтинга ATP, и уверенно праздновал успех в двух партиях — 6:0, 6:2. Игра продолжалась один час и девять минут.

Таким образом, 28-летний уроженец Владикавказа вышел в третий круг соревнований, в котором померяется силами с Денисом Шаповаловым, представляющим Канаду. Поединок за выход в четвертый круг намечен на 12 октября.

Турнир Masters 1000 в Индиан-Уэллсе проходит с 7 по 17 октября на хардовом покрытии. Призовой фонд соревнований составляет $8 359 455. Действующим победителем состязаний является австриец Доминик Тим, ставший триумфатором в 2019 году. В 2020 году турнир был отменен из-за пандемии коронавируса.