Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Мурман» победил «Ак Барс» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
«Кузбасс» — «СКА-Нефтяник» (Кубок РФ по хоккею с мячом)

Победой мурманского «Мурмана» завершилась встреча с казанским «Ак Барс Динамо» в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 6 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Казанцы начали опасно атаковать с первых минут, и на 6-й минуте после шустрого прохода по флангу Рамиль Ибрагимов переиграл голкипера «Мурмана» Антона Ахмерова в ближнем бою — 0:1.

Мурманчане быстро погасили активность соперника, но отыграться смогли лишь на 22-й минуте с углового — 1:1. А под перерыв на 42-й минуте партнеры вывели Артема Шеховцова один на один с вратарем Александром Темниковым — 2:1.

К 57-й минуте встречи «Мурман» вел уже в четыре мяча — два корнера реализовали Шеховцов и Константин Зубарев, а Дмитрий Черных вновь легко прошел казанскую защиту, зацепившись в штрафной за проникающий пас — 5:1. А на 67-й минуте Николай Гаврилов после тайм-аута «Ак-Барса» добыл для мурманчан шестой мяч.

Тут наконец «вернулись силы» к казанцам. Ошибки мурманской обороны воплотили в голы на 69-й минуте Рамиль Ибрагимов и на 72-й минуте Игорь Ларионов — 6:3. «Мурман» ответил еще двумя голами: на 75-й минуте с острого угла попал в створ Зубарев, а на 79-й минуте Иван Касаткин отметился вторым забитым голом на кубке с углового — 8:3.

Но «Ак Барс» проявил характер: бреши в обороне вновь использовали для взятия ворот на последних минутах казанцы Ларионов и Алексей Веселов — 8:5.

«Мурман» (Мурманск) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 8:5 (2:1)

Голы забивали: Михаил Красиков (22), Артем Шеховцов (42,48), Дмитрий Черных (53), Константин Зубарев (57,75), Николай Гаврилов (67), Иван Касаткин (79) — Рамиль Ибрагимов (6,69), Игорь Ларионов (72,90), Алексей Веселов (87).