Число российских туристов во Вьетнаме удвоилось за прошлый год

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Закат на пляже. Вьтенам, Муйне
Закат на пляже. Вьтенам, Муйне

Число российских туристов, посетивших Вьетнам, продемонстрировало двукратный рост в прошлом году, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин 28 сентября в ходе заседания комиссии по межпарламентскому сотрудничеству между Госдумой и Национальным собранием Вьетнама.

Володин отметил, что такой рост требует от законодателей более активной работы по улучшению условий для туристов, прибывающих в обе страны. По его словам, необходимо создать правовую основу для стимулирования двустороннего туристического потока, чтобы гражданам было максимально комфортно.

«И надо, безусловно, создавать, в том числе, и правовое поле с тем, чтобы такое направление у нас могло еще более динамично развиваться, а граждане от этого выиграли», — подчеркнул глава нижней палаты парламента.

Он также отметил, что наблюдается рост интереса к изучению языков обеих стран.

_«Многое делается в этом направлении, но также правильно было бы уделить ему дополнительное внимание», — заявил Володин.

Председатель Госдумы добавил, что взаимодействие в гуманитарной сфере, включая образование, культуру и туризм, будет расширяться, особенно с учётом того, что 2026 год объявлен годом российско-вьетнамского сотрудничества в области науки и образования.

Читайте также: В Турции признали недостаточность контроля за безопасностью туристов

Комментарии
Загружаются...