В деле о покушении на генерала Алексеева определили подозреваемых

Изображение: (сс) Lucas23
Тщательное расследование
Тщательное расследование

Двое подозреваемых по делу о нападении на заместителя начальника ГРУ Владимира Алексеева установлены, сообщил источник, близкий к следствию, 7 февраля пишет «Коммерсантъ».

По информации издания, один из подозреваемых, как предполагается, произвел выстрелы, три из которых попали в генерала. Сейчас следователи планируют допросить их, после чего может быть предъявлено официальное обвинение. Меру пресечения предполагают избрать в воскресенье, 8 февраля, если подозрения подтвердятся.

Читайте также: Замначальника ГРУ Алексеев пришел в сознание после покушения

Покушение произошло утром 6 февраля на лестничной площадке жилого дома на Волоколамском шоссе в Москве. Как отмечают источники, генерал Алексеев попытался увернуться, поэтому первые выстрелы пришлись по конечностям. Однако при бегстве стрелок, вероятно, ранил его также в область груди или живота. Потерпевший был госпитализирован и перенес операцию.