Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал» столкнулся с сопротивлением «Трубника» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игроки ХК «Байкал-Энергия»

Победой иркутской «Байкал-Энергии» над «Уральским Трубником» из Первоуральска завершился матч в четвертом туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 16 ноября в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

К 22-й минуте «Байкал» вел в счете 4:0, причем три гола иркутяне оформили с угловых. Только на 24-й минуте ответный мяч сумел переправить в сетку иркутских ворот Артем Вшивков. Но на 30-й минуте полузащитник хозяев Олег Тарнаруцкий нивелировал успех первоуральцев, незаметным движением клюшки отправив мяч в цель — 5:1. А на 44-й минуте «Трубник» пропустил «в раздевалку» гол с пенальти — 6:1.

В начале второго тайма игра выровнялась, хозяева, сделавшие хороший задел, снизили накал. Это привело к тому, что гости осмелели и начали чаще беспокоить вратаря «Байкала». На 56-й минуте иркутянин Андрей Прокопьев забил седьмой мяч с выхода один на один, но через четыре минуты Петр Цыганенко дальним ударом вбил «малиновый» в створ впритирку с правой штангой.

Следующие десять минут голевая инициатива переходила от одного соперника к другому. В итоге «Трубник» собрался, поднажал и выдал в концовке три гола подряд — 10:6.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 10:6 (6:1)

Голы забивали (минуты): Артем Бондаренко (2, 62), Максим Семенов (11), Олег Тарнаруцкий (14, 30, 71), Юрий Викулин (22), Александр Антипов (44), Андрей Прокопьев (56), Павел Плешивцев (78) — Артем Вшивков (24, 80), Петр Цыганенко (61, 87), Никита Яговцев (67), Дмитрий Черных (82).