Несколько фигурантов дела о хищении в РКК «Энергия» сбежали за рубеж

И. Матизен. Школа воров. 1852
И. Матизен. Школа воров. 1852

Как минимум три фигуранта дела о хищении свыше 1 млрд рублей в Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» скрылись от следствия и объявлены в розыск, заявила судья Бабушкинского суда Москвы 28 августа, сообщает ТАСС.

Судья назвала фамилии скрывшихся — это Игнаткин, Морозов и Стопович. Известно, что они выехали за пределы России. По данным следствия имеется еще два лица, причастных к преступлению, которые пока не установлены.

Следствие полагает, что хищение было осуществлено на поставках электронно-компонентной базы для Научно-энергетического модуля Международной космической станции.

Напомним, 27 августа правоохранители задержали экс-гендиректора РКК «Энергия» Владимира Солнцева. Сегодня ему предъявлено обвинение в мошенничестве. Еще одним обвиняемым по делу является генеральный директор ФГУП «НПП «Исток» Александр Борисов. Он также задержан.

Комментарии
Загружаются...