Мадрид, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев пробился в третий круг теннисного «Мастерса» в Мадриде

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Победой российского теннисиста Даниила Медведева над итальянцем Маттео Арнальди завершился матч второго круга на турнире Masters в Мадриде. Об этом 27 апреля стало известно по окончании встречи.

Четвертая ракетка мира в напряженной борьбе взял верх над тридцать шестым номером мировой классификации. Итоговый счет — 2:6, 6:4, 6:4. Поединок продолжался два часа и две минуты.

Таким образом, 28-летний уроженец Москвы вышел в третий круг соревнований. Его следующим соперником станет американец Себастьян Корда, обыгравший австралийца Макса Перселла — 6:3, 6:3.

Турнир Masters в Мадриде проходит на открытых грунтовых кортах с 24 апреля по 5 мая. Призовой фонд соревнований составляет €7 877 020 (779 130 203,2 руб.). Действующим победителем состязаний является испанец Карлос Алькарас.