В Новосибирске назвали условия снятия ограничений на работу кинотеатров

Снятие карантинных ограничений на работу кинотеатров в Новосибирской области (НСО) будет зависеть от эпидемиологической ситуации, заявил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства в региона Андрей Гончаров 30 августа, сообщает «Вести-Новосибирск».

Гончаров указал, что правительство НСО взаимодействует с Роспотребнадзором по вопросу снятия карантинных ограничений на работу учреждений культуры — кинотеатров и театров.

«Пока в режиме ограничений находятся учреждения культуры — кинотеатры, театры. Мы очень надеемся и активно ведем переговоры с Роспотребнадзором, чтобы эти ограничения тоже в скором времени снять», — отметил он.

Министр уточнил, что решение о снятии ограничений будет приниматься с учетом текущей ситуации с коронавирусной угрозой в регионе.

«Всё будет зависеть от конкретной эпидемиологической ситуации в регионе. И в основном все ограничения, которые правительство Новосибирской области снимает, как раз напрямую зависят от этой ситуации», — подчеркнул Гончаров.

Комментарии
Загружаются...