Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Локомотив» повел 1:0 в серии за 3-е место против питерского «Зенита»

Изображение: (сс)
Волейбольный мяч

Новосибирский «Локомотив» на тай-брейке сломил сопротивление петербургского «Зенита» 1 мая в первом матче серии за третье место российской волейбольной Суперлиги.

Матч прошел на «СИБУР Арене» в Санкт-Петербурге.

Первые два сета остались за «железнодорожниками» — 21:25, 23:25. «Зенит» отыгрался, выиграв две следующие партии — 25:15, 26:24. Судьба встречи решалась на тай-брейке, в котором сильнее были волейболисты «Локомотива» — 13:15. Итоговый счет по сетам — 2:3, гостевая победа «Локомотива».

Наибольший вклад в победу «Локомотива» внес сербский диагональный Дражен Лубурич, набравший за игру 26 очков. Наилучшую результативность в составе «Зенита» продемонстрировал российский диагональный Виктор Полетаев (24 очка).

Счет в серии — 1:0 в пользу «Локомотива». Второй матч серии состоится в Санкт-Петербурге 3 мая.