Лидс, / ИА Красная Весна

«Лидс» впервые выиграл после возвращения в АПЛ, забив 4 гола «Фулхэму»

Из голевой «перестрелки» в матче 2-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) с «Фулхэмом» победителем вышел «Лидс Юнайтед» 19 сентября в Лидсе.

На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев, которые открыли счет уже на 5-й минуте благодаря голу португальского форварда Элдера Кошты — 1:0.

Лондонцы вернули равновесие в счете на 34-й минуте, когда сербский форвард «Фулхэма» Александр Митрович реализовал пенальти — 1:1. Однако уже спустя 7 минут «Лидс» получил свое право исполнить одиннадцатиметровый, к мячу подошел польский полузащитник хозяев Матеуш Клих и сделал счет 2:1.

Сразу после перерыва подопечные Марсело Бьелсы провели ударную 12-минутку, в ходе которой в сетке ворот «Фулхэма» побывало еще 2 мяча — голы английского форварда Патрика Бэмфорда (с передачи Клиха) на 50-й минуте и португальца Кошты на 57-й минуте довели счет до разгромного — 4:1.

Однако лондонцы нашли в себе силы возродить интригу в матче — на 62-й минуте отличился ямайский полузащитник Бобби Рид, а на 67-й минуте дубль в матче оформил Митрович — 4:3. Но на большее «Фулхэм» в этот вечер не хватило — непростая победа «Лидса».

«Лидс» — Мелье, Даллас, Кох, Эйлинг, Купер, Филлипс, Харрисон, Клих, Элдер Кошта, Родриго (Робертс, 46), Бэмфорд (Алиоски, 70).

«Фулхэм» — Ареоля, Тете, Брайен, Хектор, Одои, Рид (Лемина, 70), Онома (Бобби Рид, 58), Замбо-Ангисса, Кавалейру, Митрович, Камара (Кебано, 58).

Предупреждения: Клих (82), Митрович (88), Тете (90).

Отметим, после двух туров АПЛ у «Лидс Юнайтед» 3 очка, это первая победа клуба после возвращения в элиту английского футбола. «Фулхэм» проигрывает второй матч подряд на старте нового сезона (0 очков).