Красногорск, / ИА Красная Весна

«Динамо» покуражилось над «Кировцем» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игрок ХК «Динамо»

Разгромной победой московского «Динамо» над уфимским «Кировцем» завершился матч в седьмом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 26 ноября на стадионе «Зоркий» в Красногорске.

Новичку Суперлиги «Кировцу» с трудом удавалось сдерживать скоростные атаки чемпиона России, однако к перерыву уфимцы пропустили всего пять мячей.

На 53-й минуте защита гостей вновь «расступилась» перед москвичом Егором Ахманаевым, и только на 55-й минуте уфимец Рамиль Ибрагимов прорвался к воротам, протолкнув «гол престижа» между щитков вратаря «Динамо» Максима Болотова — 6:1. Но уже через минуту Ахманаев оформил хет-трик после наброса с «ленточки».

В последние 20 минут на ворота «Кировца» обрушился голевой шквал — с 71-й по 90-ю минуты бело-голубые забили гостям семь мячей. Лучшим бомбардиром встречи стал Алмаз Миргазов — нападающий «Динамо» записал на свой счет пять мячей.

«Динамо» (Москва) — «Кировец» (Уфа) 14:1 (5:0)

Голы забивали (минуты): Владислав Тарасов (12, 80), Алмаз Миргазов (19, 31, 71, 75, 90), Егор Ахманаев (21, 53, 56), Егор Рагулин (40, 86), Дмитрий Ширяев (76), Евгений Филиппов (83) — Рамиль Ибрагимов (55).