Роспотребнадзор оценил качество воды в водоемах Ленобласти

В 21 водоеме Ленобласти вода не пригодна для купания, сообщает 1 июля пресс-служба Роспотребнадзора региона.
По результатам лабораторных исследований на 1 июля установлено, что в Ленинградской области для купания вода пригодна в водоемах 10-ти районах области.
В Волосовском, Кингисеппском, Всеволжском, Ломоносовском, Киришском, Тосневском, Сланцевком, Лужском, Тихвинском и Приозерском районах. В реке Луга, озерах Донцо, Медное, Лембовское, в Финском заливе у деревни Выбье и поселка Большая Ижора, реке Луга, озере Светлое, реках Шингерка, Вуокса, Плюсса, озерах Отрадное, Раздолинское, Омчино, Толино, Царицыно, Нестеровское, реке Тихвинка.
Качество воды оценивалось по двум показателям: санитарно-химическим и по микробиологическим. Всего пробы были сняты в 41 контрольной точке.